Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Массовое переселение из московских хрущевок начнется в 2019 году

Единичные переселения по программе реновации могут состояться уже в этом году
Единичные переселения по программе реновации могут состояться уже в этом году

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Массовое переселение москвичей по программе реновации начнется не раньше второй половины 2019 года, а проектирование и строительство домов для них начнется только в следующем году.

Об этом сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. Как передает агентство городских новостей «Москва», глава департамента не исключил, что первые переселения по программе реновации могут начаться уже в этом году.

«Если сейчас мы успеем перепроектировать муниципальные дома и провести с ними полный набор преобразований – применить улучшенную отделку, изменить показатели благоустройства, и использовать их в качестве стартовых для программы реновации, то первые переселения могут произойти в конце этого – начале следующего года. Но их будет немного», – пояснил Левкин.

«ФедералПресс» сообщал: 8 августа столичное правительство утвердило стандарт отделки квартир, в которые переедут москвичи по программе реновации. Средняя стоимость отделки одного квадратного метра в новых квартирах определена в 11 тыс 144 руб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.