Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Эксперты назвали города России с самым большим объемом жилья на человека

Эксперты назвали города России с самым большим объемом жилья на человека
Среди городов России с населением менее 1 млн жителей лидирует Краснодар

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Ростов-на-Дону занял первое место по показателям ввода жилья среди крупнейших российских городов с населением более 1 млн жителей.

Ежегодно в Ростове-на-Дону вводят в эксплуатацию 1,42 кв. м недвижимости на одного человека. В 2016 году жилой фонд города пополнился на 1,6 млн кв. м жилья.За последние семь лет этот показатель в абсолютном выражении вырос на 12 %, сообщают аналитики сервиса онлайн-объявлений ЦИАН.

В тройку лидеров также вошли Воронеж и Новосибирск (1,18 и 1,04 кв. м на человека соответственно). За семь лет показатель ввода жилья в Воронеже вырос на 44 %, в Новосибирске – на 49 %. Москва, по мнению экспертов, показывает крайне низкие результаты – на одного жителя столицы приходится всего 0,27 кв. м жилой недвижимости.

Среди городов России с населением менее 1 млн жителей лидирует Краснодар – 2,64 кв. м на одного человека. За ним идут Тюмень (1,46 кв. м), Калининград, Липецк и Саратов (по 1,43 кв. м). Замыкают рейтинг: Иваново (0,32 кв. м), Владивосток и Хабаровск (0,41 и 0,45 кв. м соответственно).

Как ранее писал «ФедералПресс», в самых популярных районах Екатеринбурга почти не осталось дешевых квартир в аренду.

Фото: мультимедиа.минобороны.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.