Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России приостановили работу более 150 ТРЦ

торговый центр

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Проверки продолжаются.

В России приостановлена деятельность более чем 150 торгово-развлекательных центров и кинозалов. Об этом сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России, главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Ринат Еникеев.

Совсем недавно глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что практически все ТРЦ страны проверены. Он отметил, что половина из них имеет серьезные нарушения. С 1 мая в торговых центрах начнутся учения.

По словам Еникеева, к приостановке деятельности ТЦ привели грубейшие нарушения, которые были выявлены в ходе проверки соблюдения требований пожарной безопасности.

Как пишет ТАСС, всего к настоящему моменту МЧС проверило более 54 тысяч зданий. Осталось проверить еще 30 тысяч объектов, в том числе свыше 10,5 тысяч ТРЦ.

«На данный момент проверено более 54 тысяч зданий, в половине из них, а это 27 тысячи объектов, выявлено более 220 тысяч нарушений противопожарных требований», – отметил Еникеев.

В связи с этим, приостановлена деятельность 154 зданий, детских игровых зон и кинозалов. Кроме того, для пресечения правонарушений применены меры административного принуждения. В суды для принятия решения о приостановлении эксплуатации направлено 326 материалов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.