Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Власти снесут площадку проекта «Дом 2»

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Здесь будут строить дорогу.

Стало известно, что московские власти намерены изъять участок земли, на котором проходят съемки популярного телешоу «Дом-2».

Как сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы, владелец участка в Новой Москве, где расположена площадка проекта, был уведомлен об изъятии земли, пишет РИА Новости.

Стоит отметить, что будет изъята площадка под названием «Поляна» возле поселка Летова Роща. Здесь планируется построить дорогу из Саларьево в Марьино.

По словам сотрудника пресс-службы, дорогу, о которой идет речь, проектировали так, чтобы она не затрагивала никакие жилые объекты.

«Единственная площадка, через которую проходит трасса, – это земли и нежилые строения компании «ЕТК-Инвест». Ее собственник был уведомлен о необходимости изъятия земли для госнужд в установленном законом порядке», – рассказали в департаменте развития новых территорий столицы.

Отметим, что еще в 2017 году «ЕТК-Инвест» приобрела 2,9 гектара земли для съемок «Дома-2».

Как пишет Nation News, в настоящее время реалити-шоу «Дом-2» является очень популярным. Проект выходит на телевидении уже 14 лет. Ведущие проекта стали очень знамениты. Так, например, бывшая участница проекта, а также его ведущая Ольга Бузова на сегодняшний день стала певицей, открыла свой ресторан и разработала собственную криптовалюту.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.