Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россияне погрязли в ипотеке

ипотека
Фото: Pixabay.com

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Показатели превышают прошлогодние.

Стало известно, что граждане России взяли ипотечных кредитов на рекордную сумму. Так, с начала года россиянеполучили ипотеку на сумму более чем 2,1 триллиона рублей. Это превысило показатели за весь прошлый год.

Стоит отметить, что за первые десять месяцев 2018 года банки выдали россиянам более миллиона кредитов, что стало новым рекордом российского рынка ипотеки. Данные привела госкомпания «Дом.РФ».

Эксперты считают, что ипотечные рекорды можно объяснить отложенным спросом на жилье за счет низких для России ставок по ипотеке и стабильных цен на недвижимость. Кроме того, специалисты считают, что в ближайшее время ставки по ипотеке снижаться не будут. Однако, к 2024 году ипотечная ставка должна быть на уровне не выше 8 %.

Как пишет «Русская планета», глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, предусматривающее дополнительную помощь гражданам, взявшим ипотеку в валюте. На эти цели будет выделено еще 730 млн рублей. За счет дополнительных средств планируется оказать помощь нуждающимся семьям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.