Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

ОНФ выступил против застройки Серебряного бора элитным жильем

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Эксперты ОНФ выступают против застройки территории Серебряного бора. Они выяснили, что неизвестные застройщики планируют возвести на территории элитное жилье. Народный фронт направил обращение в прокуратуру.

К экспертам ОНФ обратились граждане, который живут возле памятника природы «Серебряный Бор» в Москве. Они рассказали, что неизвестные застройщики планируют возвести клубный комплекс площадью 24 тыс. квадратных метров. На презентации комплекса «BOR» сказано, что там разместят спортобъекты. Однако, эксперты ОНФ выяснили, что в реальности застройщики планируют возвести не спортивный комплекс, а элитные апартаменты.

Они отмечают, что на этом участке разрешены только новое озеленение и благоустройство, реконструкция инженерных сетей, пешеходных дорог, зданий и сооружений. Новые объекты можно строить только для того, чтобы они помогали содержать территорию. Модератор площадки ОНФ «Экология» Дмитрий Миронов рассказал, что вместо спортобъектов на территории Серебряного бора могут появится 36 апартаментов, расположенных в трех корпусах, 14 секций таунхаусов и 93 парковочных места.

Активисты ОНФ считают, что «клуб» не направлен ни на развитие природоохранных функций Серебряного бора, ни на культивирование спорта и здорового образа жизни у москвичей. Они обратились в межрайонную природоохранную прокуратуру Москвы и попросили проверить законность строительства элитного комплекса.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.