Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В Москве подешевели квартиры в новостройках

Стройка
В Москве подешевели квартиры в новостройках

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. В столице цены на жилье в новостройках упали на 1,5 процента.

В Москве средняя цена строящегося жилья по итогам августа 2019 года упала более чем на 1,5 % и составила 210 тысяч рублей за квадратный метр. Это следует из исследования, проведенного специалистами агентства «МИЭЛЬ».

При этом наибольшее падение ценовых показателей было зафиксировано в сегменте новостроек бизнес-класса – улучшенный квадратный метр подешевел на 2 %, до 246 тысяч рублей. В эконом-классе цена наоборот выросла на 1,6 % по сравнению с июлем и составила 139,6 тысячи рублей за метр. В комфорт-классе стоимость первичного жилья за август прибавила 1 % и составила до 173,8 тысячи рублей за квадратный метр.

Риелторы поясняют, что динамика цен на новостройки была разнонаправленной. Больше всего подорожало жилье в Восточном округе, в подешевело – в Южном, пишет Lenta.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты прогнозировали повышение цен на вторичном рынке недвижимости. Отмечалось, что жилье в России подорожает за ближайшие два года до 15 %.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.