Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

После выписки из клиники козел Тимур пообщается с москвичами

Тимур все еще находится в Ветеринарной академии

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев пообещал показать москвичам козла Тимура.

Об этом он написал на сайте парка: "У Тимура все хорошо периодически созваниваюсь с ветврачом Ветеринарной академии имени Скрябина Антоном Валентиновичем Акимовым. У Тимура всё хорошо. Ранка заживает. Аппетит отличный. Тимура заберём из Ветакадемии тогда, когда его выпишут. Точная дата выписки сегодня неизвестна. Я планирую прибыть в Москву в начале июня. Смогу поснимать Тимура примерно 5 числа и соответственно показать его всем на фото и видео. После выписки из ветеринарной клиники планирую показать Тимуру Москву, а поклонникам Тимура его самого. Где будет проходить показ Тимура, пока не решил. Можете предлагать свои варианты."

Где именно жители и гости столицы смогут посмотреть на знаменитого Тимура, пока неизвестно. Директор сафари-парка призвал поклонников животного предлагать свои варианты.

Дата встречи также пока не называется, так как Тимур все еще находится в Ветеринарной академии, когда его выпишут, пока сказать нельзя. При этом  Мезенцев пояснил, что у козла все хорошо. «Ранка заживает. Аппетит отличный», – написал он.

Сам директор парка приедет в Москву в начале июня и сделает фото- и видеоотчет о состоянии Тимура. Напомним, что  козел Тимур пострадал из-за стычки со своим другом тигром Амуром в январе.  Тимур  немного потрепал козла, немного прикусив. Так хищник решил проучить своего травоядного друга за наглость. Как рассказали в Приморском сафари-парке, Тимур целый час донимал Амура. В итоге нервы тигра не выдержали.
Дмитрий Мезенцев, директор Приморского сафари-парка: «Амур долго терпел выходки Тимура, который его целый час допекал — то рогом его заденет, то наступит, то вообще со склона скинет. Вот тигр и не выдержал. Взял его за шкирку, потрепал и бросил со склона».
При этом директор парка подчеркнул, что тигр мог легко убить друга, если бы захотел. В этой ситуации следует скорее поражаться выдержке Амура. Тимур лечится в ветеринарной клинике — у него шок и несколько рваных следов от зубов тигра. С тех пор они живут в отдельных вольерах. С тех пор они живут в отдельных вольерах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.