Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Какой же я преступник?» Арам Петросян арестован и объявил голодовку

Арам Петросян
Арам Петросян требовал для себя домашнего ареста

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Пресненский суд Москвы сегодня арестовал на два месяца предпринимателя Арама Петросяна, захватившего заложников в одном из банков столицы. В ответ обвиняемый, настаивавший на домашнем аресте, объявил сухую голодовку.

Представитель следствия отметил, что Петросян нигде не работает и не имеет семьи, поэтому может скрыться, передает «Медиазона». Кроме того, он не проживает по месту регистрации и не является собственником дома. В свою очередь, адвокат отметил, что Петросян живет с матерью-пенсионеркой, которая страдает болезнью Альцгеймера.

Сам бизнесмен заявил, что не считает себя преступником. «Какой же я преступник, если я пошел захватить банк с паспортом и открытым лицом?» – спросил он. Петросян пообещал «дарить свои проекты на пользу государству».

В итоге суд решил, что на свободе обвиняемый может пойти на новые преступления. Он пробудет под стражей до 24 октября. После этого Петросян объявил голодовку, выразив надежду, что за него заступится президент России.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня Араму Петросяну было предъявлено обвинение. Ему вменяется захват в заложники двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия.

Фото: А. Абанин, Twitter

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.