Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лавров: пожар в Алтуфьево с семнадцатью погибшими будет тщательно расследован

Лавров «заверил, что в отношении этой трагедии будет проведено самое тщательное и всестороннее расследование
Лавров «заверил, что в отношении этой трагедии будет проведено самое тщательное и всестороннее расследование

МОСКВА, 29 августа, РИА ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что все виновные в гибели 14 гражданок Киргизии во время крупного пожара в Москве будут привлечены к ответственности.

«Двадцать восьмого августа по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Кыргызской Республики Абдылдаева с министром иностранных дел Российской Федерации Лавровым. В ходе состоявшейся беседы Лавров выразил искренние соболезнования родным и близким погибших при пожаре в Москве, который унес жизни 14 молодых киргизстанок», – сообщили РИА Новости в пресс-службе МИД Киргизии.

«ФедералПресс» напоминает: пожар произошел утром в субботу на севере Москвы по адресу Алтуфьевское шоссе, дом 5. Сгоревшее здание принадлежит типографии «Печатный экспресс». Всего погибли 17 человек, из которых 14 – граждане Киргизии. По данным МИД Киргизии, все погибшие – молодые женщины, большинство из которых – в возрасте от 18 до 25 лет. Кроме того, в числе погибших – трое граждан России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.