Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Таиланде россиянина заподозрили в крупнейшем ограблении банкоматов

Шамбасов уже покинул Таиланд, однако его сообщники могут еще скрываться на территории страны
Шамбасов уже покинул Таиланд, однако его сообщники могут еще скрываться на территории страны

МОСКВА, 30 августа, РИА ФедералПресс. Суд провинции Пхукет выдал полиции ордер на арест 29-летнего российского гражданина Рустама Шамбасова. Он подозревается в серии краж наличных денег из банкоматов Государственного сберегательного банка Таиланда.

На имя Шамбасова был арендован автомобиль, который преступники использовали во время серии краж, произведенных с помощью ввода в банкоматы вирусной программы, дававшей команду аппарату выдать все находящиеся в нем банкноты. В июле-августе этого года из банкоматов Госсбербанка Таиланда было украдено более 300 тысяч долларов.

Шамбасов уже покинул Таиланд, однако его сообщники могут еще скрываться на территории страны, сообщает Bangkok Post со ссылкой на полицию. По мнению правоохранителей, банда грабителей, в которой основную роль играли граждане стран восточной Европы и в которой также могли быть граждане Таиланда, состояла из 12-15 человек.

«ФедералПресс» ранее писал: в Таиланде по запросу ФБР США арестовали российского бизнесмена Дмитрия Украинского. Россиянина арестовали в Паттайе, где он владел компанией, сдававшей внаем яхты. Предпринимателя обвиняют в причастности к хищению средств с кредиток граждан США в особо крупном размере. Ущерб от детельности преступной группы, в причастности которой заподозрили россиянина, превышает 30 млн долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.