Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Криминального авторитета Шакро Молодого оставили под арестом

Калашов обвиняется в вымогательстве, совершенном организованной группой в особо крупном размере
Калашов обвиняется в вымогательстве, совершенном организованной группой в особо крупном размере

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд не освободил предпринимателя Захария Калашова, более известного как Шакро Молодой, и оставил его под арестом до ноября.

Апелляционная жалоба с просьбой освободить Шакро Молодого и изменить ему меру пресечения на не связанную с заключением под стражу была подана стороной защиты. Адвокаты Калашова считает арест и его продление незаконным, необоснованным и подлежащим отмене из-за отсутствия признаков причастности обвиняемого к преступлению. Тверской суд Москвы продлил до 15 ноября его арест и срок следствия по делу.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Калашов был задержан в рамках уголовного дела о вымогательстве крупной суммы денег у владелицы ресторана Elements Жанны Ким в июле этого года.

Инцидент вокруг ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве произошел 14 декабря прошлого года. Группа из 10 мужчин устроила перестрелку. В результате в больницу были доставлены пятеро раненых, двое из них скончались. По предположению следствия, причиной произошедшего могли стать финансовые разногласия, возникшие из-за долговых обязательств.

Добавим, что неоднократно судимый в РФ вор в законе Калашов был арестован в 2008 году в Испании, признан виновным в отмывании преступных доходов и осужден. Выдачи Шакро Молодого добивалась Грузия, где он заочно осужден на 18 лет за убийство. После освобождения из мест лишения свободы Калашов вернулся в Россию. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.