Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С 1 сентября введены новые правила сдачи экзаменов на права

Появились и новые билеты, а некоторые еще разрабатываются
Появились и новые билеты, а некоторые еще разрабатываются

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. С 1 сентября в России вступает в силу новый регламент сдачи экзаменов для управления автомобилем.

По новым правилам, теперь за каждую ошибку в теоретической части экзаменуемый будет получать по пять дополнительных вопросов. У сдающего будет право только на две ошибки, при этом вопросы с ошибкой должны располагаться в разных тематических блоках. Согласно изменениям, ожидание в очереди на сдачу экзамена не может превышать 15 минут. За нарушение этого правила отвечать придется автоинспекторам. А на сдачу экзамена отводится ровно час. Также в ГИБДД сообщили об изменениях в самих билетах, что связано с изменениями в ПДД, пишетТАСС.

На площадке водитель теперь будет сдавать пять, а не три упражнения. Однако кардинальных изменений в ее устройстве не будет. Практическую часть можно будет сдавать как на автомобилях с автоматической коробкой передач, так и с механической. Экзамен в городе будет оцениваться по пятибалльной системе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.