Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сенатор: «Левада-центр» получил 300 миллионов от иностранных источников

Константин Косачев
Косачев: решение адекватно интересам гражданского общества

МОСКВА, 6 сентября, РИА ФедералПресс. «Левада-Центр» за два года получил из-за рубежа более 300 миллионов рублей, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

«На самом деле «Левада-Центр» получил от иностранных источников за последние два года более трехсот миллионов рублей. Источники эти – не очень понятные организации из США, Великобритании, ФРГ, Норвегии, Литвы и других государств, не отличающихся любовью к России», – написал сенатор на своей странице в Facebook.

«ФедералПресс» напоминает: ранее автономная некоммерческая организация «Аналитический центр Юрия Левады» была включена в список некоммерческих организаций – иностранных агентов.

Константин Косачев также заявил, что это решение адекватно интересам гражданского общества и интересам политического процесса в России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.