Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шепель: белорусские паралимпийцы вынесли российский флаг в знак солидарности

Российский флаг на открытии Паралимпийских Игр пронесли белорусские спортсмены
Российский флаг на открытии Паралимпийских Игр пронесли белорусские спортсмены

МИНСК, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель назвал поступок белорусской делегации на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро знаком солидарности с российскими спортсменами.

Шепель еще раз подчеркнул, что российских паралимпийцев отстранили от соревнований без подтвержденных нарушений антидопиноговых правил.

«Этот жест члены белорусской делегации сделали в знак солидарности с российскими паралимпийцами, которые были отстранены от участия в соревнованиях в Рио без подтвержденных нарушений антидопинговых правил и персональной дисквалификации», – заявил Олег Шепель белорусскому агентству БелТА.

Фото: Andrew Matthews/PA

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Рио-де-Жанейро прошла церемония открытия Паралимпийских Игр. Российский флаг пронесли белорусские спортсмены. Председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель пообещал взять на церемонию открытия российский флаг, после того как спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России и стало известно, что российские спортсмены не выступят на Паралимпийских Играх 2016 года в Рио.

Фото: Adam Davy/PA

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.