Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство поддержало запрет на сухой алкоголь

Сухой алкоголь
У правительства имеются замечания к законопроекту

МОСКВА, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство России поддержало законопроект о запрете на производство и оборот спиртосодержащей продукции в сухом виде.

«Правительство концептуально поддерживает законопроект, при этом по нему имеются замечания. Так, предлагаемое определение спиртосодержащей продукции в сухом виде не согласуется с понятием «спиртной напиток», под которым понимается алкогольная продукция, которая изготовлена с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, и не относится к винным напиткам», – отмечается на сайте кабмина.

Также в правительстве указали на то, что в законопроекте не предусмотрена ответственность за производство и оборот «сухого алкоголя». В кабмине добавили, что наиболее актуальным является введение запрета на оборот указанной продукции, поскольку ее производство, как правило, осуществляется за пределами страны.

«ФедералПресс» ранее сообщал: сухой алкоголь – это порошок с молекулами спирта, содержащий также различные красители и вкусовые добавки. Чтобы получить привычный напиток, порошок нужно развести водой. В настоящее время в некоторых странах продаются сухие ром и водка, а также различные коктейли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.