Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

The Guardian: WADA испугалось, что Международный олимпийский комитет отомстит за Россию

WADA
В WADA опасаются, что МОК решит заменить агентство на какую-либо иную структуру

МОСКА, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Всемирное антидопинговое агентство боится мести Международного олимпийского комитета.

Как сообщает газета The Guardian, в WADA опасаются, что МОК решит заменить агентство на какую-либо иную структуру в качестве «наказания» за призывы запретить всем российским спортсменам участвовать в Олимпийских играх в Рио, пишет РИА «Новости». При этом у МОК уже есть планы рассмотреть вопрос о создании «подразделения по профессиональной этике», которое может перетянуть на себя часть полномочий агентства.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Маклареном заявила о действовавшей в России государственной системе по применению допинга, в том числе в паралимпийском спорте. В итоге ряд российских спортсменов отстранили от соревнований в Рио.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.