Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фрадков сменит в РЖД вице-премьера Дворковича

Несмотря на то, что Фрадков не связан напрямую с железной дорогой, в отрасли ожидают, что он станет «новым полюсом силы»
Несмотря на то, что Фрадков не связан напрямую с железной дорогой, в отрасли ожидают, что он станет «новым полюсом силы»

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Вчера пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков станет председателем совета директоров ОАО РЖД. С этого поста уйдет вице-премьер Аркадий Дворкович.

Михаил Фрадков не является членом правительства, тогда как с прошлого года во главе почти инфраструктурных монополий стали правительственные чиновники, отмечает «Коммерсантъ».

Несмотря на то, что Фрадков не связан напрямую с железной дорогой, в отрасли ожидают, что он станет «новым полюсом силы» не только в РЖД, но и в транспортной сфере в целом.

При этом Фрадков приходит в ОАО РЖД именно в тот момент, когда там пересматриваются или формируются ключевые для отрасли документы: целевая модель рынка грузовых железнодорожных перевозок, прейскурант 10-01, основной тарифный документ монополии.

После новости о переходе Фрадкова в РЖД заговорили о том, что глава РЖД Белозеров покинет свой пост уже в конце сентября. Однако никаких подтверждений этому нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.