Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава РПЦ подписал обращение за полный запрет абортов

МОСКВА, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Патриарх Кирилл подписал обращение, призывающее полностью запретить аборты на территории России. Об этом сообщает сайт патриархии.

«Мы, граждане Российской Федерации, выступаем за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и требуем внесения в законодательство изменений, направленных на:

– признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом;
– запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности;
– запрет противозачаточных средств с абортивным действием;

– запрет вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития;

– оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума», – говорится в тексте документа.

Кому адресовано это обращение, не уточняется.

Подписи под обращением собирало общественные движения «За жизнь» и «Православные добровольцы».

Патриарх поблагодарил участников акции за труды и благословил их.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.