Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Решение должно быть взвешенным». Голодец прокомментировала инициативу о запрете абортов

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Ольга Голодец выразила свое отношение к недавней инициативе православных активистов о запрете абортов как мере улучшения рождаемости.

«Конечно, снижение числа абортов – это огромный плюс для нашей демографии, однако это решение должно быть взвешенным и обоснованным и не должно нести за собой серьезных последствий», – заявила она в рамках правительственного часа в Совете Федерации, передает корреспондент «ФедералПресс». 

Голодец напомнила, что существует целая программа по профилактике абортов: «По сравнению с прошлым годом число абортов сократилось почти на 100 тысяч. Однако число их в абсолютном значении продолжает оставаться очень высоким. […] В нашей стране на 1 млн 500 тыс. сохраняется 700 тыс. прерываний беременности. Очень важно взвешенно относится к здоровью матери и ребенка».

Как писал «ФедералПресс» ранее, уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова заявила, что поддерживает полный запрет абортов на территории РФ.

 

Фото с сайта polit.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.