Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На московской выставке художник залил краской фото с войны на Украине

Сейчас эти работы не выставляют, так как обеспечить их сохранность, а также безопасность посетителей выставки невозможно
Сейчас эти работы не выставляют, так как обеспечить их сохранность, а также безопасность посетителей выставки невозможно

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Вечером 28 сентября мужчина залил краской несколько фотографий, выставленных в Сахаровском центре.

Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в Facebook центра. Инцидент произошел на выставке фоторабот победителей конкурса «Прямой взгляд». Краской оказались испорчены снимки Александра Васюковича и Сергея Лойко, посвященные войне на Украине.

Как отметили представители Сахаровского центра, сейчас эти работы не выставляют, так как обеспечить их сохранность, а также безопасность посетителей выставки невозможно.

По данным «Агентства городских новостей Москва», злоумышленник назвал автора одной из работ фашистом.

На место происшествия прибыли правоохранители, но задержать мужчину не удалось. Организаторы решают вопрос о подаче заявления в полицию. По предварительным данным, скрывшийся хулиган – художник Антон Беликов.

Напомним, что недавно разгорелся громкий скандал вокруг выставки фотографа Джока Стерджеса. Его обвинили в пропаганде педофилии. Галерею, где презентовались работы фотографа, штурмовали активисты. В итоге выставку закрыли. Серджес отметил, что опечален такой реакцией, но, тем не менее, похвалил галерею.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.