Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Военная прокуратура рассказала, сколько похитили с Восточного

При строительстве космодрома недосчитались 500 миллионов
При строительстве космодрома недосчитались 500 миллионов

БЛАГОВЕЩЕНСК, 14 октября, РИА ФедералПресс. Главная военная прокуратура отчиталась о расследовании растрат на стройке космодрома «Восточный», сообщает пресс-служба ведомства.

Выяснилось, что неэффективно потрачено полмиллиарда рублей. «В Благовещенске военная прокуратура гарнизона при проверке выяснила, что руководитель одного из предприятий – генподрядчика при Спецстрое России в нарушение договорных отношений по строительству комплекса по переработке строительных отходов на космодроме «Восточный» перечислял авансовые платежи подрядчику, который не исполнил обязательства по предыдущим выплатам, неправомерно увеличив при этом авансирование до 80 процентов», - говорится в сообщении.

Недобросовестных исполнителей контрактов привлекли к ответственности.

«ФедералПресс» напоминает, что в Минске был задержан гражданин России, находившийся в федеральном розыске. Задержанный является директором одной из строительных организаций, возводящей космодром Восточный в Амурской области. По мнению следствия, фирма получила предоплату в сумме около четырех миллионов российских рублей, которая была израсходована на финансово-хозяйственную деятельность, не связанную со строительством объекта.

Директор фирмы является выходцем из Грузии. По информации СМИ, задержанный перемещался по белорусской столице на автомобиле Mercedes 221, полностью покрытом стразами от Swarovski

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.