Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Антимайдановцы оценили протестный потенциал вузов Москвы. На очереди регионы

Никита Данюк
Никита Данюк рассказал о проекте проректорам вузов

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Организатор прокремлевского проекта «Сценарии будущего России» признал, что одной из его целей была оценка протестного потенциала московских вузов. Сейчас аналогичные эксперименты пройдут в регионах.

Проект, в рамках которого в вузах читали лекции, поддерживали движение «Антимайдан» и политолог Николай Стариков. По итогам выступлений составлялись справки для чиновников и спецслужб, передает «КоммерсантЪ» со ссылкой на замруководителя института стратегических исследований и прогнозов при РУДН Никиту Данюка.

На конгрессе проректоров по воспитательной работе он объяснил, что в рамках лекций «по вопросам противодействия деструктивным политическим силам» студентов приглашали вступать в дискуссию. Из их результатов Данюк сделал вывод о массовой «пропаганде антигосударственных идей» среди профессоров и преподавателей.

Данюк планирует оценить и протестный потенциал региональных вузов. Он надеется, что это поможет властям в избирательной кампании 2018 года.

«ФедералПресс» напоминает, что Никита Данюк ранее опубликовал доклад о российском федерализме. Он обратил внимание на опасность уральского и сибирского сепаратизма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.