Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Няня Бобокулова признала вину

Женщина страдает психическим заболеванием
Женщина страдает психическим заболеванием

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Обвиняемая в убийстве четырехлетней девочки Гульчехра Бобокулова признала вину.

Об этом стало известно со слов переводчицы Фариды Ханифовы. «Я признаю вину, вот что она сказала» - передает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что утром 29 февраля 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Народного ополчения в Москве после тушения пожара было обнаружено тело

4-летней девочки с признаками насильственной смерти. По версии следствия, няня ребенка – Гульчехра Бобокулова дождалась, пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, убила ребенка, подожгла квартиру и покинула место происшествия.

В рамках уголовного дела проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, из выводов которой следует, что Бобокулова страдает хроническим психическим расстройством. Позднее ее признали невменяемой.

Уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении Бобокуловой и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.