Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фигурантом дела «Нота-банка» стала гадалка и ворожея

Московская гадалка Нона Михай арестована по уголовному делу о выводе активов из «Нота-банка»
Московская гадалка Нона Михай арестована по уголовному делу о выводе активов из «Нота-банка»

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Московская гадалка Нона Михай арестована по уголовному делу о выводе активов из «Нота-банка».

Как передает «Дождь», женщина стала пятым фигурантом расследования. По версии следствия, она занималась ворожбой и гаданием для другого подозреваемого Ларисы Марчуковой. Адвокат Максим Бурдин просил назначить для своей клиентки домашний арест.

Сообщается, что Ноне Михай 54 года, ее взяли под стражу еще 1 октября. Следователи определяют степень вины Михай как «соучастие». Ее обвиняют по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Напомним, что «Нота-банк» лишился лицензии в ноябре прошлого года. Из банка «пропали» 26 млрд рублей. Сейчас по уголовному делу проходят: совладельцы банка братья Ерохины, финансовый директор Галина Марчукова и ее сестра Лариса Марчукова. В частности, гадалка часто общалась с Ларисой Марчуковой, давала ей советы, основанные на ворожбе, гадании на картах, старых книгах и кофейной гуще. Кроме того, Михай читала молитвы за успехи своей клиентки в бизнесе.

Защищая свою клиентку, адвокат рассказал, что Михай закончила 4 класса общеобразовательной школы, поэтому не разбирается в экономике и финансах, а значит не могла давать банкирам профессиональные советы. Сама Михай ссылается на плохую память, а Ларису Марчукову называет «одной из многочисленных клиентов».

Отмечается, что Михай вела «прием» в своей 11-комнатной квартире на Фрунзенской набережной. По словам родственников гадалки, к ней выстраивались очереди из посетителей на несколько лестничных пролетов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.