Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны: США нанесли удар по школе для девочек в Мосуле

Жертвами ударов коалиции стали мирные жители
Жертвами ударов коалиции стали мирные жители

МОСКВА, 25 октября, РИА ФедералПресс. Самолет ВВС США нанес удар по школе для девочек Аль-Хадж Юнус в Мосуле. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС России Сергей Рудской.

По его словам, массированным авиационным ударам подверглись жилые кварталы населенных пунктов Каракош и Хазна. В воскресенье, 23 октября, ракетно-бомбовым ударам ВВС США подверглись населенные пункты Каракхараб и Эш-Шура. В итоге разрушено большое количество социальных учреждений.

Рудской отметил, что жертвами действий коалиции во главе с США за последние трое суток стали более 60 мирных жителей, среди которых есть дети, более 200 человек пострадали.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», президент России Владимир Путин поддержал наступление иракских войск на Мосул, занятый боевиками запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ.

Путин разговаривал по телефону с премьером Ирака Хайдаром Абади. Он «пожелал успехов иракской армии и ее союзникам в достижении поставленной задачи». Путин назвал Мосул очагом международного терроризма, а действия Абади – обеспечением суверенитета и территориальной целостности Ирака.

Кроме того, Путин похвалил работу международного информационного центра в Багдаде, который координирует работу военных Ирака, Ирана, Сирии и России по борьбе с терроризмом.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.