Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полиция провела обыски в компании, строившей дата-центр для «ВКонтакте»

Сотрудники силовых структур провели обыски у собственников компании «Интех»
Сотрудники силовых структур провели обыски у собственников компании «Интех»

МОСКВА, 25 октября, РИА ФедералПресс. Сотрудники силовых структур провели обыски у собственников компании «Интех».

Компания строила дата-центр «ВКонтакте» во Всеволожском районе Ленинградской области. Обыски прошли в рамках уголовного дела о мошенничестве.

«24 октября было проведено порядка трех обысков, которые велись в разных районах, в квартирах собственников компании «Интех»»,— рассказал источник «РИА Новости», близкий к администрации компании.

Ранее «Фонтанка» сообщала, что «Интех» подал два иска против собственника дата-центра — ООО «Ицва» (дочерняя структура «ВКонтакте»). Затем «Ицва» подала два встречных иска против «Интеха». «Интех» утверждает, что «Ицва» недоплатила за выполненные работы, а «Ицва» — что оказанные услуги стоили дешевле, а сметы — завышены. Бывший подрядчик требует с заказчика 46 млн руб., а заказчик — 59,7 млн руб.

Издание также отмечает, что одним из совладельцев «Интеха» ранее являлся Павел Бондаренко, брат бывшей гражданской жены основателя «ВКонтакте» Павла Дурова. Вчерашние обыски прошли, в том числе, у него и его отца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.