Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи-сексологи предлагают запретить школьницам лазать по канату

Канат
Врачи: упражнение способствует искажению психосексуального развития

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. В России необходимо запретить школьницам лазить по канату на уроках физкультуры. Такого мнения придерживаются врачи-сексологи, которые считают это занятие опасным для здоровья.

Президент Профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук агентству городских новостей «Москва» рассказал, что соответствующее предложение обсуждалось на научной конференции среди профессионалов, врачей-сексологов. По его словам, упражнение на канате способствует искажению психосексуального развития и сексуальным проблемам у женщин в более старшем возрасте.

«Министерство образования и науки РФ не запрашивает у нас рекомендаций. Возможно, после этой публикации мы получим официальный запрос», – сказал специалист.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае Светлана Адаменко осудила проведение чемпионата по шестовой акробатике, в котором участвовали дети. По ее словам, «такие шоу не для детей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.