Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Песков предложил «этому мотоциклисту» извиниться перед Райкиным

«И я считаю, что просто бес попутал этого мотоциклиста, который его оскорбил. Я надеюсь, что он извинится»
«И я считаю, что просто бес попутал этого мотоциклиста, который его оскорбил. Я надеюсь, что он извинится»

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал резкое высказывание байкера Александра Залдостанова (Хирурга) о Константине Райкине.

Представитель Кремля выразил предположение, что он извинится перед худруком «Сатирикона».

«А главный вопрос во всей этой дискуссии – огромный талант Райкина, к которому мы относимся с безграничным уважением. И я считаю, что просто бес попутал этого мотоциклиста, который его оскорбил. Я надеюсь, что он извинится», – приводит слова Пескова «РИА Новости».

При этом пресс-секретарь предложил Райкину «назвать хоть один случай, когда кто-то пытался ему что-то навязать или запретить».

«Это очень важно, чтобы Райкин сказал – была ли цензура когда-то применена, или попытки, похожие на цензуру, в отношении него. В целом, мы дискутируем в отношении одного и того же: кто больше согласится с тезисом о недопустимости цензуры», – заключил Песков.

Напомним, что на этой неделе Райкин резко раскритиковал общественные организации, которые вмешиваются в свободу творчества. Райкин выступил против цензуры в искусстве на VII съезде Союза театральных деятелей России. Худрук театра «Сатирикон» обеспокоен участившимися попытками различных общественных организаций оказывать давление на искусство и театр в частности.

Подобные действия он охарактеризовал, как «совершенно беззаконные, экстремистские, наглые, агрессивные, прикрывающиеся словами о нравственности, о морали, и вообще всяческими, так сказать, благими и высокими словами: «патриотизм», «Родина» и «высокая нравственность».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.