Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

На YouTube появилось видео вскрытия гробницы Иисуса Христа

Над предполагаемой гробницей Иисуса Христа будут работать сотрудники Афинского политтехнического университета
Над предполагаемой гробницей Иисуса Христа будут работать сотрудники Афинского политтехнического университета

ИЕРУСАЛИМ, 27 октября, РИА ФедералПресс. В четверг в Иерусалиме исследователи вскрыли главную христианскую святыню Гроб Господень для реставрации. Видео знаменательного события появилось сегодня ночью на YouTube.

Мраморная плита была установлена еще в 1555 году. Под ней было обнаружено большое количество каменного материала. Ученые из Национального географического общества сообщили, что после множества научных исследований можно будет увидеть, какой была оригинальная поверхность камня, на котором, по преданию, покоилось тело Иисуса Христа.

Реставрация мраморной плиты завершится весной 2017 года. Для этого проекта было выделено больше четырех миллионов долларов. Значительную часть средств на реставрацию пожертвовал король Иордана Абдулла II.



«ФедералПресс» напоминает: тело Иисуса Христа было погребено в высеченной в горе гробнице, однако уже на третий день произошло воскресение.
В IV веке святая равноапостольная царица Елена при раскопках обнаружила в горе Голгофе крест, на котором был распят Иисус Христос, после чего на этом месте был основан Храм Гроба. Мраморную плиту, положенную на месте погребения Иисуса, еще ни разу не отодвигали.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.