Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне ждут третьей мировой войны из-за конфликта с Западом

Результаты опроса показали, что почти половина россиян опасается Третьей мировой войны из-за конфликта в Сирии
Результаты опроса показали, что почти половина россиян опасается Третьей мировой войны из-за конфликта в Сирии

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. «Левада-центр» провел новый опрос. Согласно ему, 48 % россиян опасаются, что обострение отношений РФ с Западом закончится третьей мировой войной.

Число тех, кто положительно относится к нанесению ВКС России авиаударов в Сирии, за год снизилось на 3 % – до 52 %. Тем не менее, количество респондентов, считающих, что эти бомбардировки ухудшили отношение мирового сообщества к России, выросло на 16 % – до 32 %. Улучшение отношений увидели лишь 21% против 40% в ноябре прошлого года. Несмотря на это, 49 % россиян считают, что нашим властям необходимо продолжать вмешиваться в сирийские события.

«ФедералПресс» ранее писал: кандидат в президенты США Дональд Трамп недавно сказал, что победа на выборах его соперницы Хиллари Клинтон может привести к третьей мировой войне. Причиной станет ее непримиримая позиция по сирийскому вопросу, уверен республиканец.

Трамп призвал сконцентрироваться на борьбе с террористической организацией ИГИЛ (запрещена в России), а не с сирийским правительством Башара Асада. «Вы уже не воюете с Сирией: вы воюете с Сирией, Россией и Ираном», – сказал он. Трамп считает, что в итоге Россия может применить ядерное оружие. По его словам, это «страна, где над ядерным оружием работают, в отличие от тех, где только болтают».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.