Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

В России заработал бесплатный сотовый оператор

Связь
Каждый месяц абонент получает один пакет связи бесплатно

МОСКВА, 9 ноября, РИА ФедералПресс. В Москве заработал бесплатный оператор сотовой связи «Атлас».

О запуске проекта заявил его основатель Евгений Гордеев.

«Сегодня Атлас начал развозить сим-карты по Москве. Столица стала первым городом, где мы выполняем свои обещания перед очередью в почти 120 тысяч зарегистрированных пользователей. Дальше – Питер, Казань, Екатеринбург и так далее», – написал он.

По словам Евгения Гордеева, «Атлас» – виртуальный оператор, запущенный по модели Light MVNO, «мобильный фримиум-сервис».

«Мы даем людям связь без оплаты деньгами: каждый месяц абонент получает один пакет связи бесплатно, а остальные может активировать за внутренние баллы, которые мы называем «атласы», – написал руководитель.

Евгений Гордеев уточнил, что «атласы» пользователь получает за счет акций от партнеров, среди которых – AliExpress, Booking, Aviasales, MediaMarkt, «Яндекс» и Mail.ru.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что социальная сеть «Вконтакте» до конца года запустит собственный виртуальный оператор сотовой связи –VKmobile.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.