Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Крупнейшие российские банки подверглись атаке хакеров

С 8 ноября пять крупнейших банков России подверглись мощным DDoS-атакам
С 8 ноября пять крупнейших банков России подверглись мощным DDoS-атакам

МОСКВА, 9 ноября, РИА ФедералПресс. С 8 ноября пять крупнейших банков России подверглись мощным DDoS-атакам.

Об этом РИА Новости сообщил источник, близкий к ЦБ. По данным «Лаборатории Касперского», атаки начались 8 ноября в 18:00 по московскому времени и продолжаются до сих пор. Хакеры пытались взломать системы пяти крупнейших российских банков, включая Сбербанк и Альфа-Банк.

«Атаки организованы с ботнетов, включающих десятки тысяч машин, территориально распределенных по нескольким десяткам стран», – сообщили в пресс-службе Сбербанка.
Мощность атаки возрастала в течение дня. В банке отметили, что атака была отражена киберзащитой и не нанесла никакого урона их системе.

Серия хакерских атак стала первой в этом году масштабной DDoS-волной, направленной на российские банки, отмечается в сообщении антивирусной компании «Лаборатория Касперского».

Кроме того, пресс-служба Альфа-банка также сообщила о DDoS-атаке. Там отметили, что атака была достаточно краткосрочная и слабая. Она не повлияла на работу систем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.