МОСКВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Рэпер Баста (Василий Вакуленко) отказался извиняться перед Децлом (Кириллом Толмацким) за то, что назвал его «лохматым чмом».
Децл предложил отказаться от иска взамен на извинения, потому что понял, что ситуация разворачивается не в его сторону, заявил Баста Национальной службе новостей: «Тон общения изначально был задан Кириллом Толмацким в Сети, в интервью его, где он оскорбительно отзывался о моих друзьях и деле всей моей жизни».
«ФедералПресс» напоминает: Кирилл Толмацкий потребовал от Василия Вакуленко компенсацию в один миллион рублей и публичных извинений. Децл пожаловался в твиттере, что из-за шума в клубе «Газгольдер», который принадлежит Басте, жители расположенных рядом квартир, в том числе сам Децл и его семья, не могут спать по ночам. В ответ на это заявление Вакуленко назвал его «лохматым чмом».
Иск был подан в Басманный суд Москвы, но в нем дело рассматривать отказались и велели обратиться по месту регистрации обидчика в Ростов-на-Дону. Октябрьский районный суд заявление принял.
Ни Толмацкий, ни Вакуленко на предварительные слушания не явились.


