МОСКВА, 15 ноября, РИА ФедералПресс. Следствие подозревает министра экономического развития Алексея Улюкаева в вымогательстве взятки. По данному факту возбуждено уголовное дело.
На сайте СУ СКР России сообщается, что министр экономического развития Алексей Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки в несколько миллионов долларов. По версии следствия, деньги были переданы в связи с выданной Минэкономразвития положительной оценкой, которая позволила нефтяной компании «Роснефть» купить государственный пакет акций «Башнефти». СМИ сообщают, что чиновник был в разработке у правоохранительных органов не меньше года. Оперативное сопровождение дела осуществляло управление собственной безопасности ФСБ.
В настоящее время следствие собирается ходатайствовать о мере пресечения для Улюкаева. Уголовное дело возбуждено по статье «Получение взятки в особо крупном размере».