Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСБ задержала экстремистов, готовивших акции в Москве и Ингушетии

При задержании было изъято пять единиц огнестрельного оружия
При задержании было изъято пять единиц огнестрельного оружия

МОСКВА, 15 ноября, РИА ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали пятерых участников экстремистской группы, связанной с «Исламским государством» (террористическая организация, запрещенная в РФ). Они готовили террористические акты на территории Ингушетии и в Москве.

При задержании было изъято пять единиц огнестрельного оружия, два готовых к применению взрывных устройства массой 10 кг тротила каждое, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, у задержанных обнаружены самодельные электродетонаторы, комплектующие к самодельным взрывным устройствам, боеприпасы к различным видам оружия.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.5 по факту участия в деятельности террористической организации, запрещенной в РФ.

Напомним: вчера стало известно, что Росгвардия получит портативный радар, который позволят бойцам обнаруживать противника в зданиях, замаскированных укрытиях, блиндажах и подземных ходах. Устройство вычисляет людей по биению сердца и расширению грудной клетки при вдохе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.