Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЦСКА обжалует дисквалификацию Еременко

Роман Еременко
Игрок отстранен от всех соревнований на два года

МОСКВА, 18 нояря, РИА ФедералПресс. Футбольный клуб ЦСКА, получивший сегодня информацию о дисквалификации одного из лидеров команды Романа Еременко, заявил, что готов обжаловать судебный вердикт.

«Клуб совместно с футболистом намерен обжаловать данное решение. Дополнительные комментарии будут даны после получения мотивировочной части», – говорится в заявлении, опубликованном на сайте клуба.

Ранее «Р-спорт» приводил слова экс-главы РФС, который заявил, что «Может быть, есть смысл обжаловать вердикт. Во-первых, потому что человек впервые попался на допинге, такие случаи были. Надо, мне кажется, использовать все пути и возможности обжаловать все это дело в арбитражном суде в Лозанне - это первое, что мне хотелось бы предложить. Решать, конечно, ему. Но шансы добиться смягчения санкций, мне кажется, есть».

ЦСКА имеет право расторгнуть контракт с футолистом в одностороннем порядке, так как игрок дисквалифицирован больше, чем на полгода. 

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в пробе, которую футболист сдал после матча Лиги чемпионов против «Байера» 14 сентября, были обнаружены следы кокаина и его метаболитов.

Игрок отстранен от всех соревнований на два года.

6 октября дисциплинарный комитет УЕФА принял решение отстранить на 30 дней футболиста от участия в футбольных матчах, в результате чего игрок пропустил несколько игр в чемпионате страны и Лиге Чемпионов, в которых его команда выступила не очень удачно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.