Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны РФ обвинило Киев в похищении российских военнослужащих

Минобороны: украинские спецслужбы похитили двух российских военнослужащих
Минобороны: украинские спецслужбы похитили двух российских военнослужащих

МОСКВА, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Спецслужбы Украины незаконно задержали и вывезли из Крыма двоих российских военнослужащих.

Об этом сообщили в понедельник «Интерфаксу» в Минобороны РФ.

«20 ноября около 13 часов мск сотрудниками Службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович», - рассказали в военном ведомстве.

«Считаем данные действия украинских спецслужб в отношении российских граждан очередной грубой провокацией и требуем их немедленного возвращения на территорию Российской Федерации», - заявили в Минобороны РФ.

«В настоящее время, по некоторым данным, украинскими спецслужбами предпринимаются попытки сфабриковать против Баранова и Одинцова уголовное преследование за якобы совершенные преступления против Украины. Не исключается, что для получения «нужных» признательных показаний на российских военнослужащих будет оказано психологическое и физическое давление», - сказали в военном ведомстве РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.