Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин: границы России нигде не заканчиваются

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Владимир Путин на вручении премий Русского географического общества пообщался с юными географами, задав им несколько вопросов.

Ведущий церемонии Валдис Пельш позвал на сцену девятилетнего Мирослава и пятилетнего Тимофея, которые стали популярными после участия в различных телепрограммах, на которых они продемонстрировали географические знания, сообщает РИА Новости. Мирослав может определить страну или регион по очертанию границ, а Тимофей способен назвать страну и её столицу, увидев флаг государства.

Президент спросил у Мирослава, какая страна имеет столицу Уагадугу, на что юный географ ответил правильно – Буркина-Фасо.

Тимофею же Путин решил задать вопрос о том, где заканчиваются границы России. «Границы России заканчиваются через Берингов пролив с США», – ответил Тимофей. Глава государства, смеясь, его поправил: «Границы России нигде не заканчиваются... Это шутка».

«ФедералПресс» напоминает, что Всероссийский географический диктант стартовал по всей стране 20 ноября, и проходил он на 1,7 тысячи площадок во всех субъектах федерации.

Фото: baltimoresun.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.