Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дело о хищении 1,2 миллиарда при строительстве Восточного направили в суд

Обвинительное заключение утверждено
Обвинительное заключение утверждено

МОСКВА, 29 ноября, РИА ФедералПресс. Генпрокуратура РФ направила в суд уголовное дело о хищении 1,2 млрд рублей при строительстве космодрома Восточный, сообщается на сайте ведомства.

Обвинительное заключение в отношении Анатолия Рязанова утвердил заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь. Следствие полагает, что с августа 2012 года по октябрь 2013 года генеральный директор ООО «Стройконструкция С» Рязанов вошел в состав организованной группы совместно с начальником ФГУП «Спецстройсервис» при Спецстрое России» Андреем Ярцевым, генеральным директором ЗАО «Стройконструкция» Николаем Шкадиным, его заместителем Игорем Новиковым и Владимиром Денискиным.

«В ходе реализации договоров с ООО «Стройконструкция С» на поставку металлоконструкций для строительства объектов космодрома Восточный было совершено хищение вверенных Ярцеву денежных средств предприятия в размере свыше 1,18 млрд рублей», – пояснили в ведомстве.

Уголовное дело выделено в отдельное производство в отношении Рязанова в связи с заключением им досудебного соглашения о сотрудничестве.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в ходе следствия были изъяты документы, проведено ряд финансово-экономических и технико-криминалистических судебных экспертиз. В итоге была собрана достаточная доказательная база для передачи дела Рязанова в суд.

Напомним, ранее также были завершены следственные действия в отношении Ярцева и двух других соучастников. Они совместно с защитниками продолжают знакомиться с материалами уголовного дела. Еще один фигурант, скрывавшийся от следственных органов, задержан.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.