Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пранкеры Вован и Лексус переписывались с Маруани от имени Киркорова

Пранкеры позвонили Маруани и в качестве шутки предложили закрыть тему о плагиате за 1 миллион евро
Пранкеры позвонили Маруани и в качестве шутки предложили закрыть тему о плагиате за 1 миллион евро

МОСКВА, 29 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня полиция задержала лидера французской группы Space Дидье Маруани и его адвоката Игоря Трунова по делу о вымогательстве у российского певца Филиппа Киркорова 1 млн евро.

Как рассказал адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский, певец никогда не связывался с лидером группы Space лично.

«Никогда Филипп до сегодняшнего дня не разговаривал с Маруани. Не о чем он с ним не договаривался. Это были пранкеры, но когда они поняли, что дело складывается не хорошо, они связались со мной и все рассказали», - сказал Добровинский на пресс-конференции.

Задержание происходило в офисе Сбербанка на улице Покровка, дом 19. Сотрудники правоохранительных органов отвезли задержанных в Басманный отдел полиции. Об этом сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуаций. 

Как сообщила «Газете.ру» адвокат Людмила Айвар, представляющая интересы Трунова, он и Маруани «должны были подписывать там мировое соглашение с певцом Филиппом Киркоровым, но полиция их уже ожидала». Свидетели утверждают, что в отделение банка приезжал Филипп Киркоров.

Добровинский рассказал, что переписку с лидером группы Space Дидье Маруани от имени российского певца вели пранкеры Вован и Лексус.

«В какой-то момент пранкеры Вован и Лексус позвонили Маруани и в качестве шутки предложили закрыть тему о плагиате за 1 миллион евро», — сказал Добровинский. Сам адвокат уверен, что дело может быть возбуждено по трем статьям УК РФ (вымогательство, клевета и вмешательство в частную жизнь).

Ранее Маруани обвинил Киркорова в плагиате. По его мнению, в песне Киркорова «Жестокая любовь» содержится плагиат его композиции Symphonic Space Dream. Трунов представляет интересы Маруани по его делу.

Фото: РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.