Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Старший следователь по особо важным делам СК арестован за взятку

Александр Сорокин задержан и арестован по подозрению в получении взятки в размере $50 тыс
Александр Сорокин задержан и арестован по подозрению в получении взятки в размере $50 тыс

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Подполковник Александр Сорокин, по версии следствия, получил от адвоката 50 тысяч долларов за выполнение «ряда процессуальных действий по уголовному делу, находящемуся у него в производстве».

Как сообщила «Интерфаксу» официальный представитель ведомства Светлана Петренко, следователь центрального аппарата СКР Александр Сорокин задержан и арестован по подозрению в получении взятки в размере $50 тыс. Возбуждено дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

«Следственный комитет всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт нарушения закона, в том числе и проявления коррупции в своих рядах, невзирая на чины, должности и былые заслуги. При этом у руководства СКР никогда не возникало даже сомнений, возбуждать или не возбуждать уголовное дело в отношении своих сотрудников, если на то имелись основания», - сказала представитель ведомства.

Напомним, что в июле были арестованы глава управления собственной безопасности ведомства Михаила Максименко, его заместитель Александр Ламонов и первый заместитель начальника столичного главка Денис Никандров. Они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере от криминального авторитета Шакро Молодого.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.