Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве и Подмосковье накрыли крупную группировку ваххабитов

Росгвардия
В масштабной операции участвовали ФСБ, МВД и Росгвардия

МОСКВА, 7 декабря, РИА ФедералПресс. ФСБ, МВД и Росгвардия провели массовые задержания в Москве и Подмосковье. По версии правоохранительных органов, там действовала группировка, которая помогала боевикам-исламистам.

Операция прошла накануне вечером. По данным РИА Новости, задержано двадцать человек, по сведениям ТАСС – более 25. Оба издания ссылаются на анонимные источники в правоохранительных органах. Уточняется, что задержанные уличены в экстремизме и пособничеству террористам. По версии следствия, они поддерживали связь с ваххабитским подпольем. Уголовное дело пока не возбуждено, уточняет РЕН ТВ. При обысках оперативники изъяли экстремистскую литературу и электронные носители.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ФСБ задержала пятерых подозреваемых в терроризме. У них изъяты огнестрельное оружие, взрывные устройства и боеприпасы.

Фото из архива Росгвардии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.