Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РАН рассказали, что у них нет денег на поиски упавших метеоритов

В Саяногорском районе Хакасии на днях упал метеорит
В Саяногорском районе Хакасии на днях упал метеорит

МОСКВА, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Профессор, член комитета по метеоритам РАН Виктор Гроховский рассказал в интервью, что у организации нет средств, чтобы искать остатки метеоритов. В связи с этим экспедиции откладываются.

«А кого отправлять?! У нас нет такой организации. Комитет по метеоритам как самостоятельная организация давно не существует. Это только координационный совет при РАН. Финансирования на эти экспедиции нет», - заявил Гроховский НСН.

«ФедералПресс» ранее писал: на днях небольшой метеорит сгорел в атмосфере над Восточной Сибирью. «Тело космического происхождения незначительных размеров попало в плотные слои атмосферы и сгорело в них. Процесс отражался ярким свечением в небе над рядом сибирских регионов, в том числе Красноярским краем и Хакасией. <...> Никаких повреждений наземных объектов произошедшее не вызвало. Местные жители также воздействия не ощутили», – приводили СМИ слова источника ракетно-космической отрасли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.