Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Русская телепортация за два триллиона долларов рассмешила Путина до слез

Президент предложил не разочаровывать западные СМИ, заявившие о строительстве в России телепорта
Президент предложил не разочаровывать западные СМИ, заявившие о строительстве в России телепорта

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Президент Владимир Путин прокомментировал сообщения западных СМИ о создании в России телепорта. Глава государства предложил «не разочаровывать» мир.

Зарубежные СМИ подхватили информацию о телепортации во время заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, в ходе которого речь шла о программе цифровой экономики, поддержке волонтерства и квантовой телепортации. Директор направления «Молодые профессионалы».

Дмитрий Песков рассказал, что иностранные СМИ выдернули из контекста информацию о развитии квантовой телепортации, в результате чего слово «квантовая» выпало, а новость стала одной из самых популярных.

Так, например, фантазия разыгралась у британского «Телеграфа». В новости черным по белому написано, что команда Путина сделает за 2 триллиона долларов телепорт к 2035 году, и эта угроза национальной безопасности всех стран Запада. «Не надо было их разочаровывать. Надо было так эту версию, и поддерживать», – рассмеялся глава государства.

Добавим, что квантовая телепортация не может передавать на расстояние вещество или энергию, но может транслировать квантовое состояние при помощи разъединенной в пространстве сцепленной пары и классического канала связи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.