Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Григорий Пирумов останется под стражей до 15 марта

Чиновник проходит по делу о хищении госсредств
Чиновник проходит по делу о хищении госсредств

МОСКВА, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Бывший заместитель министра культуры РФ Григорий Пирумов останется под стражей до 15 марта.

Суд удовлетворил ходатайство следствия, продлив на 3 месяца ранее избранную меру пресечения в отношении обвиняемого.

Лефортовский суд Москвы ранее в закрытом режиме рассмотрел вопрос о продлении ареста главы ФГУП «Центр реставрации» Олега Иванова и главы компании «БалтСтрой» Дмитрия Сергеева. Они также останутся под стражей до 15 марта 2017 года, пишет РАПСИ.

«ФедералПресс» напоминает, что Пирумова задержали в Ростове-на-Дону 15 марта. Мосгорсуд признал законным арест заместителя министра культуры РФ Григория Пирумова по делу о хищении госсредств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия. В ходе заседания следователь приобщил распечатку аудиозаписи, на которой запечатлена одна из встреч замминистра, за которым до его задержания велось наблюдение. Адвокат же сообщил суду положительные характеристики на Пирумова от руководства Эрмитажа, Малого театра, Троице-Сергиевой лавры, главного раввина России и представителей армянской религиозной общины, а также от Министерства культуры РФ. Сам Пирумов отметил, что готов сотрудничать со следствием и давать пояснения по всем вопросам.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.