Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали главные события года

Продукты
Россияне назвали главным событием 2016 года рост цен

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Россияне считают рост цен и избрание Дональда Трампа президентом США важнейшими событиями уходящего года.

Как сообщается на сайте «Левада-центра», рост цен назвали самым главным 30 % опрошенных, 28 % считают главным событием избрание Дональда Трампа. 23 % россиян назвали важнейшим событием отстранение российских спортсменов от участия в Олимпиаде. Столько же опрошенных назвали Игры в Рио главным событием года.

Следом идут события в Сирии (22 %), гибель детей на озере в Карелии (20 %), арест Алексея Улюкаева (18 %). Выборы депутатов Госдумы назвали главным событием 13 % россиян.

«ФедералПресс» напоминает: опрос проведен 9-12 декабря 2016 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Можно было выбрать несколько вариантов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.