Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шестерых россиян отстранили от международных соревнований по лыжным гонкам

лыжня
Решение связано с расследованием предполагаемых нарушений антидопинговых правил на ОИ–2014

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Шесть российских лыжников отстранены от участия в соревнованиях международного уровня.

Решение о временном отстранении членов сборной России по лыжным гонкам приняла Международная федерация лыжного спорта (FIS). Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу организации.

Отметим, что решение связано с расследованием предполагаемых нарушений антидопинговых правил в ходе зимней Олимпиады-2014, которая прошла в Сочи.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Международный олимпийский комитет (МОК) открыл дисциплинарные дела в отношении 28 российских спортсменов, которые принимали участие в зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи. Отметим, что дела заведены не в связи с положительными тестами на допинг, а потому, что манипуляции с допинг-пробами атлетов могли привести к нарушению антидопинговых правил.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.