Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
2

ФСБ отвергла версию теракта на борту Ту-154 и рассказала о свидетелях катастрофы

СОЧИ, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Федеральная служба безопасности назвала четыре версии крушения Ту-154 над Черным морем. При этом теракта среди них нет.

Основными версиями, как передает «Интерфакс», являются «попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей, ошибка пилотирования, техническая неисправность самолета».

«Признаков и фактов, указывающих на возможность совершения террористического акта или диверсии на борту воздушного судна, в настоящее время не получено», – отметили в ФСБ.

Кроме того, уже установлены очевидцы падения самолета и найдена запись видеорегистратора. С ней работают члены следственной группы.

Напомним, что после авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.351 (нарушение правил полетов или подготовки к ним) УК РФ.

Отметим, что видеозапись, на которой якобы запечатлен момент падения Ту-154, ранее появилась в интернете. Позже источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС сообщил, что она была сделана примерно через полчаса после крушения борта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.