Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москалькова посетит в украинском СИЗО похищенных российских военых

Татьяна Москалькова
Одинцову и Баранову грозят реальны сроки

МОСКВА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в России, в ближайшее время посетит задержанных в Крыму российских военных Александра Баранова и Максима Одинцова, которые в данный момент находятся в СИЗО. Фото: e-news.su

Как сообщили в аппарате омбудсмена, Москалькова накануне встретилась с украинской коллегой Валерией Лутковской, с которой они посетили СИЗО №1 в Симферополе. Ранее, как сообщает РИА Новости, они договорились посетить россиян, задержанных на Украине, и украинцев, находящихся в российских изоляторах.

«Украинский омбудсмен встретилась с тремя заключёнными, в том числе и с Ахтемом Чийгозом, который привлекается по статье «экстремизм». В свою очередь, Татьяна Москалькова посетит задержанных на Украине российских военнослужащих Александра Баранова и Максима Одинцова, которые сейчас находятся в Николаеве», – говорится в заявлении аппарата Москальковой.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что 21 ноября стало известно, что спецслужбы Украины незаконно задержали и вывезли из Крыма двоих российских военнослужащих – прапорщика Одинцова Максима Евгеньевича и младший сержант контрактной службы Баранова Александра Вячеславовича, обвиняемых в дезертирстве.

Фото: e-news.su

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.